Школу-сад под Тулуном за 462,5 млн рублей так и не достроили. К 1 сентября её не откроют.
Новости Тулуна > Школу-сад под Тулуном за 462,5 млн рублей так и не достроили. К 1 сентября её не откроют.
Народный фронт I Иркутская область13.08.2024
Учреждение на 128 мест начали возводить в 2020 году после того, как старую снесло наводнением. Но уже прошло 4 года и дети до сих пор ездят в соседнее село за 24 километра.
Сначала школу в Евдокимова должны были сдать в марте 2022 года, потом сроки сдвинули. В октябре 2023-го года на стройку приезжали эксперты Народного фронта после того, как в НФ обратились родители. Объект стоял заброшенным, вместе с жителями зашли внутрь и их опасения подтвердились.
@ (Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил) представить доклад по школе-саду в деревне Евдокимова, а прокуратура привлекла начальника отдела подрядной организации к административной ответственности. Минстрой региона сообщил, что уличные работы планируют завершить к концу октября, внутренние – к концу 2023 года.
К работе приступил новый субподрядчик. Запустили котельную, рабочие выполняют отделочные и сварочные работы, а также монтаж сантехники. Однако по информации жителей, многие помещения не доделаны, не до конца уложена тротуарная плитка по периметру. К началу учебного года школу не откроют. Сроки в очередной раз перенесены, в этот раз на 1 октября.
❗Народный Фронт обращается в прокуратуру снова с просьбой рассмотреть вопрос о применении мер прокурорского реагирования, чтобы ускорить темпы строительства на объекте.
https://vk.com/feed?w=wall-124860263_13032

Новость добавлена: Irinka, Август 13 2024 14:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Вчера, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Вчера, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Вчера, в 11:50
- Тулун - город читающий! Вчера, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Вчера, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Вчера, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Вчера, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Вчера, в 10:30